Компания TUL известна также своим популярным подразделением по выпуску видеокарт PowerColor. На этот раз под этим брендом вышел очередной продукт, способный заинтересовать любителей компьютерных игр жанра FPS. Во-первых, новинка построена на базе недавно представленного GPU компании AMD (Radeon HD 4890), а во-вторых, для её охлаждения производитель предлагает использовать систему водяного охлаждения.

Новый видеоадаптер вошел в линейку продуктов PowerColor Liquid Cooling Solution (LCS) и получил название PowerColor LCS HD4890. Как заявляет производитель, новинка является однослотовым решением и обладает исключительными способностями, как в плане производительности в 3D-приложениях, так и в плане эффективности теплообмена.
Водоблок PowerColor LCS HD4890 покрывает все интенсивно нагревающиеся элементы на печатной плате и способен, по сравнению с медным кулером воздушного типа, на 20С более эффективно отводить тепло. Для подключения к СВО у водоблока на адаптере PowerColor LCS HD4890 можно использовать фитинги типоразмеров 3/8″ и 1/2″. Благодаря улучшенной системе охлаждения были повышены частоты GPU и памяти, которые у этой карты равны 900 и 1000 МГц (4000 МГц) соответственно. Объем памяти GDDR5 — 1 ГБ.
Метки: amd, hd 4890, powercolor, radeon, видеокарта, водоблок, водяное охлаждение