Компания Zotac объявила о выпуске новой видеокарты из линейки Infinity Edition – NVIDIA GeForce GTX 285, построенной на базе 55-нм чипа GT200b с 240 потоковыми процессорами и встроенным ватерблоком для системы водяного охлаждения.

Из пресс-релиза стало известно, что ватерблок изготовлен из меди и совместим с фитингами диаметром 3/8 дюйма. Охлаждать он будет графическое ядро, работающее на частоте 722 МГц, шейдерные блоки с частотой 1584 МГц и 1 Гб 512-битной памяти GDDR3, которая работает на частоте 2700 МГц.

Zotac GeForce GTX 285 Infinity Edition будет работать на шине PCI Express 2.0 x16 и будет совместим с DirectX 10.0 Shader Model 4.0. Также новинка будет поддерживать технологии NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology и NVIDIA SLI Technology.
Метки: geforce, gtx 285, zotac, ватерблок, видеокарта, водоблок, водяное охлаждение